Аниме веселье!!!

Объявление

Веселитесь, друзья!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме веселье!!! » Аниме » Elfed Lide


Elfed Lide

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ой!классное аниме=))воще супер....смотрела когда в школу непошла)))оторватся немогла.....вот картиночки

0

2

AtanaLi
картинки скидывай в тему картинки, обои и т.д.

0

3

†AmaLia†
ок....ну сюды я как вид поставила...чтоб кто незнает имели представление)))

0

4

Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов
エルフェンリート

Производство:   Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору / 神戸守
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн / 岡本倫

Краткое содержание: 

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Справка:

1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.

3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.
Перевод - Crow

Эпизоды: 

(название серий приводится на двух языках - немецком и английском)
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала

0

5

†AmaLia† написал(а):

ужасы,

и нетакие уж и ужасы=)тама токо чуть противно когда вот делают:
и то неочень=)

0

6

AtanaLi написал(а):

и нетакие уж и ужасы=)тама токо чуть противно когда вот делают:
и то неочень=)

я не этом моменте чуть не разрыдалась... :'(

0

7

†AmaLia†
ну несовсем....я разрыдалась когда историю девочки с собачкой показали....и конец(((

0

8

Значит я самой бездушной оказалась...
А тперь пару слов о аниме. Идея и сюжет хорошие,но гигалитры крови в перемешку с каваем...Это слишком )

0

9

DarkGoddes написал(а):

Идея и сюжет хорошие,но гигалитры крови в перемешку с каваем...Это слишком )

да уж)))

0

10

А мне очень понравилось.Я даже фик писала по сему аниме....и клипов кучу сделала...штук семь де-то.Кстати мой фик не про героев....просто под впечателением(я ещё и любительница фэнтези) я намешала...

0


Вы здесь » Аниме веселье!!! » Аниме » Elfed Lide